Старые друзья
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Старые друзья

Сайт для всех наших друзей и знакомых, с которыми можно обсудить общие интересы, которых у нас до черта!
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Fable

Перейти вниз 
Участников: 4
АвторСообщение
Silver_blood

Silver_blood


Сообщения : 217
Дата регистрации : 2010-06-02
Возраст : 32
Откуда : Москва

Fable Empty
СообщениеТема: Fable   Fable EmptyВс Авг 22, 2010 7:07 pm

Думаю, почти все здесь играли в этот достойнейший симулятор Героя. Знаю, что Никита играл (и наверное прошёл!) Fable 2, поэтому жажду увидеть тут его впечатления, развёрнутые на тысячу-другую знаков с пробелами) А пока можно пообсуждать первую часть, The Lost Chapters.

В первый Фейбл я играю уже лет пять, она была четвёртой игрой, купленной на новенький РС, а до этого в журнале ЛКИ было до дыр зачитано руководство и прохождение. Как мне кажется, эта игра не терпит нейтралитета, не терпит серости. Она карикатурна, высмеивает и пародирует все известные штампы и декорации геройских произведений. Здесь и Гильдия Героев, выпускники которых вынуждены до скончания времён выполнять мелкие заказы зажрашвихся вконец горожан, и монстры, и магия, и почти что карикатурные персонажи, и даже меч в камне. Какой же Альбион без меча в камне?!
А главное, что в этой игре-пародии надо играть исключительноза Очень Доброго или Очень Злого персонажа) Только так! Если добр - будеь любезен, отдай последние штаны, но сделай добро. Если исчадие ада - то изволь соответствовать, выучи дьявольский хохот и сдавай молодых девушек в Капище Скорма, симпатия злого божества будет безмерной.

В общем, как-то так. Побеседуем?)
Вернуться к началу Перейти вниз
Archonis

Archonis


Сообщения : 258
Дата регистрации : 2010-06-02
Возраст : 33
Откуда : г. Пятигорск

Fable Empty
СообщениеТема: Re: Fable   Fable EmptyВс Авг 22, 2010 7:51 pm

Впервые увидел эту игру у друга. Как помню: гильдия героев, ночь, герой мечется между магазинами, затем выползает на улицу. Друг решает мне показать несколько магических наворотов. Вначале кидает фаерболл в прохожего лунатика, затем включает режим берсерка и несётся куда-то вдаль.
Сразу после этого я побежал в магазин и купил эту игру. Так же как у Сильва, эта была одна из первых игр на мой новый комп. Самое яркое впечатление об этой игре, что пиратка идёт лучше, чем лицензия)
Вернуться к началу Перейти вниз
Denraz14

Denraz14


Сообщения : 39
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 29
Откуда : Белая Церковь

Fable Empty
СообщениеТема: Re: Fable   Fable EmptyВс Авг 22, 2010 8:02 pm

Да игра очень интересная, на мой взгляд, но к сожалению не сыграл во вторую часть.
Впервые увидел игру у друга тоже и попросил диск,гулял с удовольствием.
Кто нибудь знает что-то про 3 часть?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.youtube.com/user/denraz14
Arzanat

Arzanat


Сообщения : 366
Дата регистрации : 2010-06-01
Возраст : 36
Откуда : Нижний Новгород

Fable Empty
СообщениеТема: Re: Fable   Fable EmptyПн Авг 23, 2010 12:29 pm

Вечером вернусь с работы, обязательно напишу связный пост на много знаков. За флуд извиняюсь, просто подумал, что нужно отписаться в теме - показать что прочитал, и она мила сердцу моему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Arzanat

Arzanat


Сообщения : 366
Дата регистрации : 2010-06-01
Возраст : 36
Откуда : Нижний Новгород

Fable Empty
СообщениеТема: Re: Fable   Fable EmptyСр Авг 25, 2010 3:56 pm

Итак, первый Fable меня поразил, до глубины души. До его появления на PC читал маленькую статью-обзорчик, нафантазировал себе невесь чего и очень хотел поиграть. По тем временам самым РПГ-шиком у нас с братом была Готика 2, поэтому на его фоне Fable должен был быть более нестандартным: начинаешь игру ребенком, старение персонажа, шрамы, возможность завести семью... Ждал и надеялся ,что скоро игра появится на прилавках. Первые впечатления от запуска - легкий шок. Такой графики на тот момент я не видел, радовало буквально все, модели персонажей, окружающий ландшафт, возможность пинать куриц и самые первые квесты за золотые моменты. Это была действительно сказка. Но уже через час я понял, что сказка не детская. Целую деревню вырезают. Я остаюсь один. Вся игра прошла как волшебный сон, обучение в академии, подвиги. А когда я увидел, что после 3 месячного путешествия на корабле у моего уже постаревшего героя выросла борода - это был высший пилотаж и внимание к деталям. Прошел игру не мультиклассовым персонажем, а сосредоточился исключительно на ловкости и приемах лучника, но само-собой апгрейды мускулистости и здоровья брал.
Спустя 5 лет я поиграл в Fable еще раз, дошел где то до середины и понял, что понимаю игру намного больше. Даже женился, чего не делал раньше.
Ко второй части подходил с благоговейным трепетом, от которого не отошел до сих пор, но о ней чуть позже, когда пройду) И полностью согласен с мыслями Миши по поводу крайности добра или зла. Нейтральным в мире fable быть просто скучно, но если ты выбрал свою стезю, стезю героя, будь добр, пройди ее до конца. Или убей всех тех, кто так считает Twisted Evil
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Fable
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Старые друзья :: Игры на консолях и PC :: RPG-
Перейти: