Старые друзья
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Старые друзья

Сайт для всех наших друзей и знакомых, с которыми можно обсудить общие интересы, которых у нас до черта!
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Что есть "action" для вас?

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
Arzanat

Arzanat


Сообщения : 366
Дата регистрации : 2010-06-01
Возраст : 36
Откуда : Нижний Новгород

Что есть "action" для вас? Empty
СообщениеТема: Что есть "action" для вас?   Что есть "action" для вас? EmptyВт Сен 21, 2010 3:21 pm

Cool Продолжаем углубляться в прошлое и интересоваться мнением окружающих по поводу существующих жанров игр и как они к ним пришли. Сегодня это action, стрелялки и т.д. То есть именно шутеры!
На этот раз начну рассказл с себя. У меня все это началось с персонального компьютера. То есть опять же в 15 лет. До этого момента шутер у меня ассоциировался только с контрой и ничем больше. Малодоступность игровых журналов не позволяля мне расширить свой кругозор - приходилось ждать. Первой моей игрой, а значит и самой запоминающейся был Return for the Castle Wolfenstein (вроде с ошибкой написал). Помню как сейчас, вечер, нам с братом только привезли компьютер с маминой работы (там устанавливали Винду и что-то из игрушек. Там и установили это чудо. Как только игра начиналась вас тут же бросали на такое мини-подобие Омахи бич. Сверху немецие доты, повсюды траншеи из песка и закопанные противотанковые ежи и проволока. Я умирал на этом этапе сто пятьдесят раз и каждый ираз возвращался - потому как не надоедало. Графика, звук, окружение - поражало буквально все. Эффект погружения в игру был удивительным (и для меня до сих пор шутеры - образец погружения в игру с головой), нравилось все: оружие, как оно себя ведет, стреляет; сложные противники, умирающие рядом товарищи... Все это, как вспышка молнии, так засело в памяти. Только спустя очень большое количество лет я узнал, что это был даже не оригинальный Замок Вольфенштайн, а один из аддонов, уже потом я познакомился и с оригиналом, и увидел настоящий Омаха Бич в великолепном Medal of Honor. До сих пор у меня с жанром шутера прочно ассоциируются именно шутеры от первого лица и в первую очередь великие серии: Medal of Honor, Call of Duty, Serius Sam. В играх такого плана я люблю адекватную, высокую сложность, постоянный драйв и изменение поле действия, люблю большое разнообразие вооружения и его кастомайз (Medal of Honor Airborn). Графика именно тут должна быть на высоте и являть все великолепие происходящих вокруг взрывов и смертей. Звук должен адекватно погружать и заставлять радоваться, что меня там нету вживую, потому как страшно) Заметил, что часто сопереживаю персонажам в шутерах гораздо больше, чем в каких-либо других жанрах... Ну и конечно эффект погружения, который достигается за счет "первого лица" - да, это наше все. В процессе написания поста решил пока отложить шутеры от третьего лица - оставим их на потом. Итак, а что шутеры от первого лица для вас?
Вернуться к началу Перейти вниз
Archonis

Archonis


Сообщения : 258
Дата регистрации : 2010-06-02
Возраст : 33
Откуда : г. Пятигорск

Что есть "action" для вас? Empty
СообщениеТема: Re: Что есть "action" для вас?   Что есть "action" для вас? EmptyСр Сен 22, 2010 2:53 am

Для меня FPS - это ничто. В самом прямом смысле. Играю в них редко и не сказать что с особым удовольствием. Первый понравившийся шутер... Star Wars Republic Commando. Последний? Зов Хвареза 2. Собственно, кроме них мне ничего особенно и не нравится.
Такой расклад произошёл ещё в далёком 1998 году, когда я впервые сел за компьютер. Прокуренный клуб "Техно" находился в пару шагов от моего дома. В те далёкие годы ассортимент игр был небольшой. Квейк, дум для поклонников стрелялок и Старкрафт, Герои 3 для поклонников стратегий. Не трудно догадаться, что я выбрал между этими двумя направлениями. Сейчас появилось много новых интересных жанров, которые заслуживают внимания и для меня шутеры окончательно отошли на 5-10 план.
Вернуться к началу Перейти вниз
Silver_blood

Silver_blood


Сообщения : 217
Дата регистрации : 2010-06-02
Возраст : 32
Откуда : Москва

Что есть "action" для вас? Empty
СообщениеТема: Re: Что есть "action" для вас?   Что есть "action" для вас? EmptyСр Сен 22, 2010 2:23 pm

Для меня это в первую очередь возможность пострелять. Всё же, нигде так детально не прорабатывают огнестрельное оружие, как в шутерах. Мне нравится видеть в руках моего героя красиво сделанное оружие, будь это револьвер или винтовка из Call of Juarez, автомат или пулемёт из Call of Duty Modern Warfire 2, ручная пушка или винтовка Е-99 из Singularity, дробовик или Калашников из Метро 2033, и т.п.
Сейчас в шутерах нередко встречаешь захватывающий сюжет, в который погружаешься с головой, а так же любимые мной элементы хоррора. Вспоминаем F.E.A.R., особенно школу во второй части. Вспоминаем всё тот же Singularity, всё ту же школу. Кстати, неплохая тема для обсуждения, как считаете? Какие общественные места в играх нас пугают больше, и почему. Никит, как думаешь, стоит взять на карандаш?
И лично мне в шутеры больше нравится играть на Хвох 360, чем на РС) Во-первых кнопка "огонь", нижний правый триггер, чувствуется как всамделешний спусковой крючок. Ты бешено вдавливаешь его, накрывая область пулемётным огнём, или плавно надавливаешь, делая один-единственный выстрел из снайперской винтовки. Во-вторых, но это скорее всего только моя проблема, на Хвох шутеры не тормозят) Бывает ведь так, что игра идёт гладко и на компе, а когда разработчики решают удивить игрока скоплением солдат, грандиозным шоу или ещё чем-то таким - комп скрипит от натуги, а всё начинает дико тормозить. Примерно так я когда-то пытался играть в первый F.E.A.R. на "максе", я и половины "пугалок" не увидел из-за тормозов, а о второй половине машина предупреждала меня подтормаживанием и лагами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Arzanat

Arzanat


Сообщения : 366
Дата регистрации : 2010-06-01
Возраст : 36
Откуда : Нижний Новгород

Что есть "action" для вас? Empty
СообщениеТема: Re: Что есть "action" для вас?   Что есть "action" для вас? EmptyСр Сен 22, 2010 2:48 pm

На карандаш возьмем. А где обсуждать будем, тут? Или отдельную тему заделать? Я бы рассказал, как меня пугают общественные столовые. В играх и в реале. Хотелось бы еще выразить надежду, что Антон со временем все же примет и полюбит шутеры. Потому как мы же люди прогрессивные, открыты для новых веяний, а значит полезный игровой опыт можем получать и из этого жанра игра. И более всего меня радует, что он не пишет что шутеры, простите, гавно! За это отдельный поклон!
Вернуться к началу Перейти вниз
Archonis

Archonis


Сообщения : 258
Дата регистрации : 2010-06-02
Возраст : 33
Откуда : г. Пятигорск

Что есть "action" для вас? Empty
СообщениеТема: Re: Что есть "action" для вас?   Что есть "action" для вас? EmptyСр Сен 22, 2010 4:35 pm

Не думаю, что мнение, продержавшееся 12 лет можно исправить) Попробуй, вон, Сильва к стратегиям пристрастить)
Вернуться к началу Перейти вниз
Silver_blood

Silver_blood


Сообщения : 217
Дата регистрации : 2010-06-02
Возраст : 32
Откуда : Москва

Что есть "action" для вас? Empty
СообщениеТема: Re: Что есть "action" для вас?   Что есть "action" для вас? EmptyСр Сен 22, 2010 4:48 pm

Верно, миссия из разряда невыполнимых)
Вернуться к началу Перейти вниз
Arzanat

Arzanat


Сообщения : 366
Дата регистрации : 2010-06-01
Возраст : 36
Откуда : Нижний Новгород

Что есть "action" для вас? Empty
СообщениеТема: Re: Что есть "action" для вас?   Что есть "action" для вас? EmptyЧт Сен 23, 2010 2:39 pm

Так а как же, если он в Старкрафт играл, пусть и не долго? Хотя..., это наверное исключение, чем правило, да? Мне так думается, что будут еще у и стратегий праздники - Миша в них поиграет) Но и ты экшены вниманием не обделишь) Хорошие игры вы редко пропускаете))
Вернуться к началу Перейти вниз
Archonis

Archonis


Сообщения : 258
Дата регистрации : 2010-06-02
Возраст : 33
Откуда : г. Пятигорск

Что есть "action" для вас? Empty
СообщениеТема: Re: Что есть "action" для вас?   Что есть "action" для вас? EmptyЧт Сен 23, 2010 5:38 pm

Я не говорил, что я в шутеры вообще не играю)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Что есть "action" для вас?
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Старые друзья :: Умные вещи :: Что было, что будет...-
Перейти: