Старые друзья
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Старые друзья

Сайт для всех наших друзей и знакомых, с которыми можно обсудить общие интересы, которых у нас до черта!
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 О людях и играх часть 1 Психологическая

Перейти вниз 
АвторСообщение
Kale Roho

Kale Roho


Сообщения : 33
Дата регистрации : 2010-09-25
Возраст : 35
Откуда : Россия г. Н.Новгород

О людях и играх часть 1 Психологическая Empty
СообщениеТема: О людях и играх часть 1 Психологическая   О людях и играх часть 1 Психологическая EmptyСб Окт 02, 2010 12:16 pm

Итак, довелось мне недавно вновь заполучить первый эпизод HL2 от великой Valve, и решил я пострелять в зомбей и камбайнов, монтировкой махнуть так что бы аж в плече хрустело, вспомнить что значит Свободный Человек. Но всегда приятно добавить новую изюминку в старый торт)) а потому комментарии разработчиков в положение On и....
И дальше я узнал что как и почему сделано так а не иначе. Что сказать продуманы такие игровые мелочи , и на тестерах отшлифовано до блеска, так что игра как сочный фрукт, очищенный, на красивой тарелочке, отборный, сочный , ух аж слюнки текут...
А еще очень грустно. Потому что ты пройдешь именно так, и в нужный момент посмотришь именно сюда, и ощущение у тебя возникнет вот именно такое. И все это заданно заранее и проверено.
Что нужно разработчикам - интерес игрока а это его эмоции и переживания, погруженность в мир игры и при этом ощущение свободы и возможности самому творить свой путь.
Что делать? Больше вариантов, ярче краски , шире выбор и .. что еще?
И еще умение управлять человеком, направлять его и внушать ему то что необходимо.Нарисовать каркас, добавить чуть-чуть вещей похожих на жизнь, а дальше , желая получить удовольствие, наш мозг дорисует все что хочется, и каждому свое, различий между реальностью и виртуальностью не так уж и много. Сумасшедшие уходят в свои миры, мы погружаемся в чужие, других отличий нет.
И нами управляют, а мы радостно летим "вау какие мы классные".
Чем лучше игра тем сложнее это заметить, ощутить как тебя ведут, понять что ты зритель погруженный в собственную фантазию . Плохо ли это? Не знаю, мы получаем удовольствие, они наши деньги.
Все довольны.
Или нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
О людях и играх часть 1 Психологическая
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Старые друзья :: О всяком :: Флуд-
Перейти: