Старые друзья
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Старые друзья

Сайт для всех наших друзей и знакомых, с которыми можно обсудить общие интересы, которых у нас до черта!
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Амнезия Тени Прошлого

Перейти вниз 
АвторСообщение
Arzanat

Arzanat


Сообщения : 366
Дата регистрации : 2010-06-01
Возраст : 36
Откуда : Нижний Новгород

Амнезия Тени Прошлого Empty
СообщениеТема: Амнезия Тени Прошлого   Амнезия Тени Прошлого EmptyЧт Окт 07, 2010 12:09 am

Эпохальное творение от авторов "Пенумбры", не помню как их по батюшке, наконец-то вышло, я приобщился, прошел игру где-то на четверть и теперь могу дать вам краткий обзор на это достойное творение.
Главный герой, Даниэль, приходит в себя в мрачном, полутемном замке. Он не помнит, как тут оказался, он не помнит что здесь делает... Перед собой видит лишь след крови, который... приводит его к записке от самого себя. В ней он просит себя убить некоего Александра, который в данный момент в подвалах мрачного замка в лесах Пруссии пытается сотворить великое зло. Не правда ли, завязка интригует? Дальше больше. Игра подается на стыке приключения и квеста и более всего похожа на "Пенумбру" (если кто играл). Главный герой не умеет драться. Вообще. К тому же содержит в себя огромное количество фобий, как-то: боязни темноты, насекомых, приведений и прочее, прочее, прочее. У нас есть огромный замок, полный секретов и закрых дверей, мы, собирая ключи, обрывки дневников, заметки, продвигаются по сюжету все глубже и глубже, в недра страшного места, что бы получить одну из трех концовок. Геймплей насквозь пропитан стелсом, именно темнота и разнообразные укрытия спасают нас от всесильных чудовищ, продящих по замку. Большая часть из тех, что я видел относятся именно к приведениям, хотя были и невидимые пираньи, например. Есть инвентарь, в котором мы коллекционируем нужные квестовые предметы, необходимые для решения пазлов (совмещение предметов присуствует), трутники, коими мы разжигаем разбросанные тут и там факелы и свечи, обеспечивающие в помещениях пусть тусклый, но все же свет, ибо свет тут - главный игровой ресурс и спасение. Плавно переходим на графику. Она недалеко ушло от той же "Пенумбры", движок тот же и все также симпатичен. Каменная кладка, эффекты света и тени, пыль... все это замечательно. Очень играет на атмосферу и позволяет почувствовать себя главныйм героем мрачного готического триллера Лавкрафта, Эдгара Алана По или Мери Шелли. Ручной фонарь, для которого вы постоянно должны искать емкости с маслом плавно и мягко освещает окружающее пространство, резкий переход от освещенных участков в полной тьме ослепляет. И особенно здорово видеть, как после глаза постепенно привыкают к мгле. Движок передает неплохую физику, поскольку все предметы в игре можно пощупать, повертеть, некоторые пазлы не решаются без такого вот, прямого вмешательства. С другой стороны несколько удручает отсутсвие сложных эффектов. Например, я засунул в очаг метлу, с намерением поджечь, а движок на это никак не отреагировал. Эффектно передано умственное расстройство героя. Ведь мы можем проиграть, просто долго сидя в темноте и постепенно сходя с ума. Есть несколько состояний вменяемости, персонаж видит различные глюки, громко и напряжно дышит, слышит скрипы и шорохи, которых может быть и нет. Вот, перешли к озвучке. Она шикарна. Я играл в версию от Руссбита, всем ее и советую. Главный герой и остальные голоса, дневники и надписи - все переведено безукоризненно и очень стильно, поддерживает атмосферу и польностью погружает в игру. Если будете играть ночью и в наушниках, ни раз и не два вам захочется сделать перерыв - и это нормально. Слишком все реалистично.
Подытожу - один из лучших, если не лучший, квест, который я видел в своей жизни (а видел я мало pirat ). Если вы с сомнением относитесь к этому игровому жанру - играйте в эту игру. Если любите мрачные, умные и запутанные готические истории, читали "Дракулу" Брема Стокера и Лавкрафта - играйте в эту игру. Если хочется леденящего душу ужаса - играйте в эту игру. Лично я после нее понял, что дверь за собой всегда надо прикрывать... Шш!!! Вы слышали? Вроде как шорох... affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Arzanat

Arzanat


Сообщения : 366
Дата регистрации : 2010-06-01
Возраст : 36
Откуда : Нижний Новгород

Амнезия Тени Прошлого Empty
СообщениеТема: Re: Амнезия Тени Прошлого   Амнезия Тени Прошлого EmptyПт Окт 15, 2010 12:39 pm

Итак, Амнезия пройдена, я даже успел взглянуть на две из трех предложенных концовок. Шикарная игра, что и не говори. Редкое чувство меры, адекватности прохождения, продолжительности (все прохождение занимает где-то около 10-12 часов, если без фанатизма) и... сложности. У меня даже появилось желание сделать видеообзор, но пока обдумываю такую возможность. Итак, если есть какие-то вопросы по геймплею или сюжету, то я с радостью отвечу. study
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Амнезия Тени Прошлого
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Старые друзья :: Игры на консолях и PC :: Quest-
Перейти: