Старые друзья
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Старые друзья

Сайт для всех наших друзей и знакомых, с которыми можно обсудить общие интересы, которых у нас до черта!
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Серия Devil May Cry

Перейти вниз 
Участников: 5
АвторСообщение
Silver_blood

Silver_blood


Сообщения : 217
Дата регистрации : 2010-06-02
Возраст : 32
Откуда : Москва

Серия Devil May Cry Empty
СообщениеТема: Серия Devil May Cry   Серия Devil May Cry EmptyЧт Июн 03, 2010 5:19 pm

"Серия наааааааас связала!" - если перефразировать одну песенку) Ведь большинство народу тут познакомилось на сайте, посвящённом этой, во всех смыслах, замечательной серии игр. Ударим болтовнёй по форумному молчанию! Кто в какие игры играл, у кого кто любимый персонаж, что круче, Эбони или Айвори? Обсуждаем!
Вернуться к началу Перейти вниз
Archonis

Archonis


Сообщения : 258
Дата регистрации : 2010-06-02
Возраст : 33
Откуда : г. Пятигорск

Серия Devil May Cry Empty
СообщениеТема: Re: Серия Devil May Cry   Серия Devil May Cry EmptyЧт Июн 03, 2010 5:27 pm

О, да, куда ж без этой темы-то?) Да, самый любимый персонаж в серии - Данте. Какой Данте? Да обычный Данте, который из 4 части, вот какой) К Неро я тоже проникся за последнее время, уже не воспринимаю его в штыки, как это было раньше. Но у меня смутные сомнения, что воспитывал его - Джестер)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Silver_blood

Silver_blood


Сообщения : 217
Дата регистрации : 2010-06-02
Возраст : 32
Откуда : Москва

Серия Devil May Cry Empty
СообщениеТема: Re: Серия Devil May Cry   Серия Devil May Cry EmptyЧт Июн 03, 2010 5:31 pm

Я первое время Неро очень сильно недолюбливал. Было это ещё в тевремена, когда САРСОМ травила байки о том, что Неро собирается убить Данте, а значит - нужно было выбирать) А потом поиграл, освоился, проникся к персонажу симпатией... Хотя, Данте - безусловно сильнейший (и крутейший) персонаж серии. Интересно, каким он будет в ДМК5?
Вернуться к началу Перейти вниз
Archonis

Archonis


Сообщения : 258
Дата регистрации : 2010-06-02
Возраст : 33
Откуда : г. Пятигорск

Серия Devil May Cry Empty
СообщениеТема: Re: Серия Devil May Cry   Серия Devil May Cry EmptyЧт Июн 03, 2010 5:35 pm

Надеюсь, мы в скором времени это узнаем. Почти уверен, что пятую часть анонсируют на этом TGS. Скорее всего история опять будет про Неро. Надеюсь, что про Данте не забудут, какой же DMC без него?)
Вернуться к началу Перейти вниз
Silver_blood

Silver_blood


Сообщения : 217
Дата регистрации : 2010-06-02
Возраст : 32
Откуда : Москва

Серия Devil May Cry Empty
СообщениеТема: Re: Серия Devil May Cry   Серия Devil May Cry EmptyЧт Июн 03, 2010 5:37 pm

Да, без Данте уже не то. Хотя, как это было и раньше, ходят слухи о том, что пятая часть будет посвещена Вергилию, или Спарде. В серии, конечно, достаточно белых пятен, но на мой взгляд, делать такие вот сюжетные ответвления - дурной тон. Я бы даже согласился на то, чтобы нам рассказали об очередных геройствах Данте, без Неро)
Вернуться к началу Перейти вниз
Archonis

Archonis


Сообщения : 258
Дата регистрации : 2010-06-02
Возраст : 33
Откуда : г. Пятигорск

Серия Devil May Cry Empty
СообщениеТема: Re: Серия Devil May Cry   Серия Devil May Cry EmptyЧт Июн 03, 2010 5:42 pm

Хм... да, без Данте будет совсем кисло, но про Спарду или Верга я тоже с удовольствием послушал бы) А, да, ещё хочется, чтобы разрабы не оставляли таких открытых вопросов типа "Кто же, блин, такой этот Неро?" с намёком "смотрите в следующей серии". Ладно, завязку ещё можно было бы вставить для пятой части, но такие откровенные недомолвки...
Вернуться к началу Перейти вниз
L1ghtnIng

L1ghtnIng


Сообщения : 15
Дата регистрации : 2010-06-02
Возраст : 35
Откуда : Королев, Москва

Серия Devil May Cry Empty
СообщениеТема: Re: Серия Devil May Cry   Серия Devil May Cry EmptyЧт Июн 03, 2010 5:50 pm

Уууф, Devil May Cry)) Что я могу сказать, хоть мы им и перефанатствовали до невозможного, но эта игра на веки останется лучшей)) Играла во все части, в первую сыграла еще в момент выхода. Сама помню не имела приставки, играла у друга) В 3-ю уже на пк села играть, и вот тут меня окончательно захватило!..)))) Я начала буквально болеть этой игрой.. Те кто меня знают в курсе короче)
Любимый персонаж, конечно же, Данте, кто же еще может это быть. Обожаю его имеенно в 3-й части, за его безбашенность и сумашествие(ну и выпендреж, конечно). Второй любимый персонаж после Данте - Леди. К остальным очень и очень ровно отношусь..
Ну я вообще конечно не знаю, кого может оставить равнодушным эта игра. Кто -то любит ее за сюжет, за персонажей, за идею в целом. Кого не устраивает сюжет, всегда доволен геймплеем(по крайней мере я только таких встречала).
Геймплей в ДМК вообще это что-то. В 4-й реализовали все вообще так, как и должно было быть у Данте еще в 3-й части. Все 4 стиля переключаются непостредственно в игре, а не с помощью статуи, что открывает огромные возможности для импровизации в битвах. У Неры же все устроено в геймплее так, как бы желал того казуал. Легко и не принужденно подтаскиваешь всех ручкой и шенкуешь равномерно как кто на что горазд.. + еще красивые спешл приемы на боссах(жаль такого Данте не добавили) Ну, настолько я уже за все это время перемолола геймплей и сюжет, что самой уже надоело повторять в описаниях одно и тоже) Прошла я ее на всех сложностях, ранг в них был практически у всех все на S, ибо проходилась она у меня несчетное кол-во раз.... Не поскуплюсь это сказать, - для меня это лучшая игра из всех существующих!..

На счет 5-й части. Оочень бы все же хотелось наконец узнать, кто же такой этот Неро и как он связан с Вергилием. Но если Данте там не будет, - приеду к Капкоповцам и закидаю их "главный штаб" туалетной бумагой.... Ну уж думаю, они не настолько глупы, чтобы викидывать такого персонажа из серии... Ведь всем уже известна эта заветная формула - DMC=Dante(хД).
Пытались тут меня пугать здыдни, мол ДМК 5 не будет, капком от него отказались... Демоны! Верх безрассудия был бы, если бы они вот так вот бы и оставили все. Белых пятен не просто много, - тут все просто слепит от белизны!....
Вернуться к началу Перейти вниз
http://SweeetRaspberry.deviantart.com
Silver_blood

Silver_blood


Сообщения : 217
Дата регистрации : 2010-06-02
Возраст : 32
Откуда : Москва

Серия Devil May Cry Empty
СообщениеТема: Re: Серия Devil May Cry   Серия Devil May Cry EmptyЧт Июн 03, 2010 6:03 pm

Эх, я первую часть когда-то благополучно проворонил. Как и вторую. Начинал сразу с третьей. А когда втянулся - было уже поздно, если вторая часть ещё худо-бедно попадалась в обычных магазинах, то первая стала таким раритетом, что даже на барахолках не встречалась. Так я маялся аж до позапрошлой зимы) Плюнул, отдал свою любимую вторую Соньку в чиповку, да обратился к торрентам, откуда мной была скачана первая часть и благоговейно пройдена) Найтмар - сволочь, но это уже совсем другая история Cool
Вернуться к началу Перейти вниз
Arzanat

Arzanat


Сообщения : 366
Дата регистрации : 2010-06-01
Возраст : 36
Откуда : Нижний Новгород

Серия Devil May Cry Empty
СообщениеТема: Re: Серия Devil May Cry   Серия Devil May Cry EmptyПт Июн 04, 2010 1:12 am

А я почему то в первой части больше всего с пауком мучился. И так он меня, и эдак... прям даже как то стыдно за себя было. Выключал консоль, отходил - пробывал снова. Зато вторая часть после 1 воспринималась как сюрреализм) Этим и ценна, я там нашел парные узи, а Катя не нашла))) Любимой частью считаю 4, потому как я ваще не фанат Devil May Cry) Не знаю почему, но там мне было интереснее всего прокачиваться, так долго ждал ее, надеялся и она оправдала мои надежды. И пускай Неро похож на Данте, ему прощаю, сюжет хорош, потому что сопли я люблю, а самая лучшая песня из саундтрека - Shall never... сорендер (не помню как по англицки). Лучшие монстры - в 4, лучшее оружие - в 4, лучшие боссы - в 4. И да, что немаловажно - она классно шла на моем не самом новом компе). Поэтому я жду 5 часть в духе и ключе 4.
А теперь о 5 по честноку. Серии требуется свежая волна) Если уж делать из Devil May Cry бренд, как они в свое время попытались выпуская романы, мангу и аниме, то и игры должны быть разными. Как вариант - jrpg. Набираем в команду Данте/Неро/Леди/Триш и еще кого-нить и выполняем задания на большой карте города. Миссии можно было бы обставить как заказы в конторе Devil May Cry, с апгрейдом тоже придумали бы чего нить. Чего серии точно щас не хватает: QTE на секс. Жми кнопочки и трах...и Леди..или Триш... Яойщиков лесом! Не хватает кооператива, ждумаю тут он был бы уместен и смотрелся бы прекрасно, хотя в таком случае сложность пришлось бы повышать. Вот... А вообще Неро сын Вергиля по официальному роману, вы знали?
Вернуться к началу Перейти вниз
Archonis

Archonis


Сообщения : 258
Дата регистрации : 2010-06-02
Возраст : 33
Откуда : г. Пятигорск

Серия Devil May Cry Empty
СообщениеТема: Re: Серия Devil May Cry   Серия Devil May Cry EmptyПт Июн 04, 2010 1:19 am

Никит, ты имеешь ввиду, что не хватает кооператива именно в секс-QTE? Ой, что-то мне страшно от таких мыслей)
Насчёт Неро - да, знаю. И что ручка его изменилась, когда Нерка Кири бежал спасать и ещё много чего. Почитал бы полный вариант, но нашёл только краткое изложение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Arzanat

Arzanat


Сообщения : 366
Дата регистрации : 2010-06-01
Возраст : 36
Откуда : Нижний Новгород

Серия Devil May Cry Empty
СообщениеТема: Re: Серия Devil May Cry   Серия Devil May Cry EmptyПт Июн 04, 2010 1:53 am

Ну еси бы был кооперативный QTE-секс, то игра по эксперементальности засунула бы за пояс Heavy Rain) Спроси у Кати, у нее вроде есть полный экземпляр, или по крайней мере она знает где взять)
Вернуться к началу Перейти вниз
L1ghtnIng

L1ghtnIng


Сообщения : 15
Дата регистрации : 2010-06-02
Возраст : 35
Откуда : Королев, Москва

Серия Devil May Cry Empty
СообщениеТема: Re: Серия Devil May Cry   Серия Devil May Cry EmptyПт Июн 04, 2010 3:04 am

Омг, как бы я хотела сыграть в такое) QTE-Секс в кооперативе!! У меня аж фантазия разыгралась! XDDDDD
Вернуться к началу Перейти вниз
http://SweeetRaspberry.deviantart.com
Archonis

Archonis


Сообщения : 258
Дата регистрации : 2010-06-02
Возраст : 33
Откуда : г. Пятигорск

Серия Devil May Cry Empty
СообщениеТема: Re: Серия Devil May Cry   Серия Devil May Cry EmptyПт Июн 04, 2010 3:19 am

ОМФГ! О_о Не надо, поберегите мой девственно чистый мозг...
Вернуться к началу Перейти вниз
Arzanat

Arzanat


Сообщения : 366
Дата регистрации : 2010-06-01
Возраст : 36
Откуда : Нижний Новгород

Серия Devil May Cry Empty
СообщениеТема: Re: Серия Devil May Cry   Серия Devil May Cry EmptyПт Июн 04, 2010 3:31 pm

Нет, ну а что... Вы как считаете, нужно серии новые элементы и даже смешение жанров или она должна оставаться такой же "олдскульной"? Выскажитесь пожалуйста по этому поводу, кто как видит...
Вернуться к началу Перейти вниз
Silver_blood

Silver_blood


Сообщения : 217
Дата регистрации : 2010-06-02
Возраст : 32
Откуда : Москва

Серия Devil May Cry Empty
СообщениеТема: Re: Серия Devil May Cry   Серия Devil May Cry EmptyПт Июн 04, 2010 3:35 pm

Лично я не думаю, что смешение жанров не пойдёт игре на пользу. ДМК был, есть и, надеюсь, будет отличным слешером. От всех других проектов его, а так же серию God of War, отличают стиль и красивое умение шинковать недругов в капусту. Не хаотичное размахивание оружием, а именно что грамотная боевая хореографя.


Последний раз редактировалось: Silver_blood (Пт Июн 04, 2010 6:44 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Archonis

Archonis


Сообщения : 258
Дата регистрации : 2010-06-02
Возраст : 33
Откуда : г. Пятигорск

Серия Devil May Cry Empty
СообщениеТема: Re: Серия Devil May Cry   Серия Devil May Cry EmptyПт Июн 04, 2010 6:39 pm

Нет, Никит, не согласен я с тобой. Devil May Cry - это красивый слешер в первую очередь. Да, если и более сложный, хардкорные и замутанные рубиловки, но DMC берёт своим подходом "Мало убить монстра, нужно сделать это красиво". Второго такого слешера нет и вряд ли появится. Поэтому я за соблюдение традиций, а в стане jrpg нынче и так не протолкнуться.
Кстати, насчёт GoW, это другое. Где DMC берёт своей красотой, то God of War - брутальностью. Примерная формулировка боя с врагом с позиции Кратоса: вначале главный мясник (героем я называть его не могу) с дотошностью Ганибала Лектора ампутирует какому-нибудь Зевсу гланды, причём исконно-русским способом, через задницу, а потом отрывает богу голову и засовывает ему же в жопу, потом Кратос думает, что ему этого не достаточно, но врагов-то не осталось, всех порешил и решает вырезать себе апендикс без наркоза Twisted Evil
Вернуться к началу Перейти вниз
Silver_blood

Silver_blood


Сообщения : 217
Дата регистрации : 2010-06-02
Возраст : 32
Откуда : Москва

Серия Devil May Cry Empty
СообщениеТема: Re: Серия Devil May Cry   Серия Devil May Cry EmptyПт Июн 04, 2010 10:54 pm

Ты ещё скажи, что в детстве Кратос мечтал быть врачом, а когда подрос - решил воплотить свою мечту в жизнь) С Посейдоном он поиграл в окулиста, с Гераклом - в стоматолога, с Гермесом - в хирурга...
Вернуться к началу Перейти вниз
Chloe Frazer

Chloe Frazer


Сообщения : 74
Дата регистрации : 2010-06-01
Возраст : 36
Откуда : Оттуда =)))

Серия Devil May Cry Empty
СообщениеТема: Re: Серия Devil May Cry   Серия Devil May Cry EmptyПн Июн 07, 2010 4:45 am

Лично я считаю DMC своим основным фэндомом, кто бы мне что не затирал и к каким бы ещё фэндомам не приклеивал.
С моей точки зрения, это уникальная игра, которая в первую очередь поразила меня своей атмосферой и какой-то особой аурой. Это я сейчас в первую очередь о 3-ей части говорю, ибо именно с неё и началось моё знакомство с серией. В общем, эта серия мною до боли любима, каждую часть я отчётливо помню, и каждая из них для меня важна по-своему. Не буду распространяться о том, что Данте - мой кумир, что он неимоверно крут и так далее, скажу только то, что всё что влияет на мою симпатию к игре (в первую очередь это - протагонист и степень его стильности) в этой серии имеется с избытком. Хотя протагонист 4-ой части меня сейчас откровенно, простите за грубость, бесит. Не знаю что именно со мной произошло, но я Неро просто видеть не могу сейчас. Хотя раньше (буквально год назад) просто души в нём не чаял. Что-то надо со мной делать, самому стыдно...
По поводу 5-ой части. Очень расстроюсь, если Данте там появится только в опенинге, и то в воспоминаниях Неро. И очень обрадуюсь, если игра немного сменит жанр. Хотя и слэшер тоже будет отлично) Очень надеюсь, что в DMC5 появится Вергилий или Спарда (а лучше оба). А вообще моя давняя идея - сделать приквел к серии. Я даже название придумал - "Devil May Cry: The Legend of Sparda". Она бы рассказывала нам историю Спарды со всеми подробностями: как он поднялся до главного генерала у Мундуса, как изменил желание завоёвывать мир людей, как победил его впервые, как именно познакомился с Евой, ну и всё то, что фанаты в фанфикшне и додзинси обычно расписывают.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.youtube.com/user/SnowTheHero
 
Серия Devil May Cry
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Старые друзья :: Игры на консолях и PC :: Action-
Перейти: