Старые друзья
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Старые друзья

Сайт для всех наших друзей и знакомых, с которыми можно обсудить общие интересы, которых у нас до черта!
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Dragon Age: Origins

Перейти вниз 
Участников: 5
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Silver_blood

Silver_blood


Сообщения : 217
Дата регистрации : 2010-06-02
Возраст : 32
Откуда : Москва

Dragon Age: Origins Empty
СообщениеТема: Dragon Age: Origins   Dragon Age: Origins EmptyВт Июл 20, 2010 2:27 am

Не Mass Effectом единым жив ролевик! Предлагаю поговорить о последней крупной игре от несокрушимой BioWare.

Давайте же вспомним наши боевые подвиги, толпы убитых демонов Мора, а так же сложные решения, которые приходилось выбирать во время пути. Откликнитесь, Серые Стражи!

Начну с себя) Сейчас прохожу игру во второй раз, выбрав в качестве персонажа городского эльфа-воина (два меча). До этого прошёл игру на Хвох 360 за человека дворянина, опять же, воина (щит и меч). Играл довольно гладко на среднем уровне сложности, убил Флемет на 11 уровне, закрутил роман с Морриган, всюду, где только мог, сеял разумное, доброе, вечное. Вопреки обычному стилю игры, не играл за принципиально доброго персонажа и делал всё так, как сделал бы в реальной жизни.
К концу игры оделся в самые лучшие доспехи (шлем снял уже буквально в последней битве, с одного из генералов Архидемона), взял лучший меч и щит, а так же по достоинству экипировал свою команду. И можно было бы сказать, что я без сучка пробился к финальному боссу, если бы не забыл затариться целебными припарками перед "точкой невозврата") К Архидемону я пробивался с 15 обычных припарок и одной аптечкой, что меня категорически не устраивало. Умерев пару раз, пришлось загрузить более ранний сейвгейм, и запустить "конвеер по производству припарок" в лице Морриган. Три сотни средних припарок и две сотни маленьких сильно облегчили мне задачу))
Вернуться к началу Перейти вниз
Arzanat

Arzanat


Сообщения : 366
Дата регистрации : 2010-06-01
Возраст : 36
Откуда : Нижний Новгород

Dragon Age: Origins Empty
СообщениеТема: Re: Dragon Age: Origins   Dragon Age: Origins EmptyВт Июл 20, 2010 3:04 pm

Ура, хоть кто-то создает темы)) Спасибо, Миш, подхватываю. Драгонэйдж еще одна игры, которую я называю "сильнее меня". Вообще, очень трепетно отношусь к играм, 50+ часовым геймплеем. Они интересные, завораживающие, сложные (кто скажет, что бои в Драгонэйдж не сложные, тот редиска)... но где взять мне (брат всегда не дремлет) столько времени, что бы просидеть столько часов. Поэтому в итоге проходил 3 из первых, крупных миссии (Эрла, Лес, Башню Магов). Играть сначала начинал много раз, эксперементируя с персонажами, все мечтал пройти - пока не вышло. Может быть бокс меня спасет?)
Самый первый персонаж - маг. Сначала долго вникал в систему магии и все никак не мог понять, почему к самым вкусным заклинаниям такая долгая дорога, и зачем огромное количество других спеллов. После того как встретил Винн, взял ее, а не Морриган. Все же целитель из нее был куда более полезный, сам прикрывал атакующей магией. Танковал Алистер, на которого и шли почти все ресурсы команды, четвертой была Лилиана. С ней и строил отношения. Игра, сейчас, во многом - образец фентезийной рпг, уходящий корнями в DnD и Невервинтер Найтс (кто играл - молодец). Кстати комбозаклинания использовал очень редко, потому как нашел только 2(

Миш, вопрос в догонку... Я даже стесняюсь... Как в Фейбл 2 сексом заняться? Меня жена любит, я говорю ей следовать за мной, подвожу к кровати и ничего - обычный отдых только в вариантах. А еще по моему миру уже бродят Архонисы, Сильвы и Катьки)
Вернуться к началу Перейти вниз
Silver_blood

Silver_blood


Сообщения : 217
Дата регистрации : 2010-06-02
Возраст : 32
Откуда : Москва

Dragon Age: Origins Empty
СообщениеТема: Re: Dragon Age: Origins   Dragon Age: Origins EmptyВт Июл 20, 2010 5:43 pm

Во-первых, Никит, у тебя должен быть дом. Во-вторых, позвать жену к кровти нужно не обычным жестом "иди за мной", а особым. Чтобы его выучить, купи книгу "Come Hither, Dear" (как-то так), в книжном магазине Бауэрстоуна и уже этим жестом позови жену.
Заодно дам небольшой глитч на деньги. Если ты будешь покупать недвижимость, то она регулярно будет капать процентами тебе в кошелёк. Сохрани игру и выйди из неё. Переведи в консоли время лет на 10 вперёд (там вроде до 2025 можно), снов азаходи игру - и получи проценты за десять лет. Сохраняйся, выходи из игры, возвращай время на исходное. Повторять можно до бесконечности, это сильно поможет тебе, если ты захочешь серьёзных отношений с оживлённой Леди Грей, или купить себе в конце игры особняк Люциана. По слухам, где-то там есть могила сестры главного героя...

Возвращаясь к теме Dragon Age. Я бы тебе посоветовал играть по чуть-чуть, но на компе. Сейчас на торрентах лежат очень "вкусные" DLC и аддон, которые добавят в игру много всего интересного)
Вернуться к началу Перейти вниз
Jane Shepard

Jane Shepard


Сообщения : 30
Дата регистрации : 2010-06-03
Возраст : 35
Откуда : Нижний Новгород

Dragon Age: Origins Empty
СообщениеТема: Re: Dragon Age: Origins   Dragon Age: Origins EmptyСр Июл 21, 2010 7:00 pm

Я прошла Dragon Age Origins за женщину-воина из знатной семьи (и еще все семь предысторий. хотя за человека-мага и эльфийку-мага одинаково). С максимально развитым влиянием до предела развила отношения с Алистером, потом он стал королем, а я королевой. Немножко еще потусила с Зевраном. Удалось разговорить Стэна, и он показался мне уже не таким злым, как в начале. То же самое и с Морриган. Подружились, хотя потом она ушла из команды, после того, как переспала с моим Алистером и когда Архидемон был повержен.
Вообще игра зрелищная, хотя сюжет несколько разочаровал. Я почему-то думала, что главная героиня (герой) оказется какой-нибудь дочерью (или сыном) Архидемона - это когда за магичку начинала (уж как-то подозрительно вели себя Первый Чародей и Флемет). А еще Ульдрет (тот злодей из Башни Круга) говорил о "нераскрытых способностях" главного персонажа, и отшельник из леса Брессилиан: "И долго де ты собираещься жить под этой личиной?". Но, к сожалению, все гораздо проще оказалось. А жаль...
Честно, Mass Effect на мой взгляд куда круче и зрелещнее, чем эта игра. По управлению больше здесь на Knights of the Old Republic похоже.
Сечйас почти прошла Dragon Age Awakening, перенесла героиню из первой части. Тоже интересно, но она короче первой, и никаких романтических отношений с героями не выстроить, даже диалогов нет для них - они только коментируют происходящее (как Заид и Касуми на корабле в Mass Effect 2 или как сопровождающие члены команды в Mass Efect 1). И Алистер всего один раз появился, и почеловал в щечку! Зато из старых героев очень понравился Огрен - динственный из ghtlsleob[ героев он оказывается в команде героя в этой части.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.youtube.com/user/JaneShepard89
Archonis

Archonis


Сообщения : 258
Дата регистрации : 2010-06-02
Возраст : 33
Откуда : г. Пятигорск

Dragon Age: Origins Empty
СообщениеТема: Re: Dragon Age: Origins   Dragon Age: Origins EmptyСр Июл 21, 2010 11:11 pm

Рыдаю, просто рыдаю сейчас у монитора. Где в DA семь предысторий, скажите мне? С чего бы сюжет должен разочаровывать? Ему всегда есть, чему поразить. Вся соль того сюжета в мелочах, в подробностях. Но, судя по изречению Джейн Шепард, в детали она не вникала, кодекс не читала, а быстро пробежалась по игре 7-8 раз.
Если почитать страницы из книг и прочие документы, то можно узнать, что Архидемон - это осквернённый Древний Бог империи Тевинтер, могучий дракон, который впал в спячку где-то под землёй по непонятным причинам. Церковь сетует на то, что деяния Создателя. Так же можно выяснить, что первый мор был за 1200 лет до событий игры. Лично мне кажутся странными мысли о том, что Страж может быть сыном/дочерью Архидемона уже потому, что Древние боги в спячке более тысячи лет. Так же каким образом дракон может поиметь человека или эльфа - для меня тоже загадка.
Насчёт Awakining. Разницу между игрой и аддоном к игре видим вообще? Не сиквел, а именно дополнение. Поэтому 20 часов на всего лишь аддон - это очень много. И какую немалую работу опять проделали Bioware дабы зад полгода сделать такое немалое дополнение. Просто глупо удивляться, что Awakining меньше Origins.
С Mass Effect опять же сравнивать глупо. Кстати, ME не показалось по сравнению с Dragon Age маленькой? Всё-таки 30 часов и 60 - разные вещи. Mass Effect - это космический эпик, где пафос и красивая постановка решает всё. А Dragon Age - это хардкорная и мрачная фэнтезийная RPG, исполненная в лучших традициях жанра. Это то же самое, что сравнивать Дюка Нюкема с Gears os War.
Вернуться к началу Перейти вниз
Silver_blood

Silver_blood


Сообщения : 217
Дата регистрации : 2010-06-02
Возраст : 32
Откуда : Москва

Dragon Age: Origins Empty
СообщениеТема: Re: Dragon Age: Origins   Dragon Age: Origins EmptyСр Июл 21, 2010 11:39 pm

Хотелось бы вставить свои два рубля в вопросе о превохсодстве МЕ в "крутости и зрелищности" над ДА. Что имелось в виду?
Если геймплей - то вынужден не согласиться. При все моей любви к серии Mass Effect, её геймплей - обычный корридорный шутер от третьего лица с ролевыми элементами. Шепард прячется за укрытием, иногда высовывается и открывает беглый огонь. Изредка - может жахнуть каким-нибудь спеллом, усилить выстрелы или приложить об стену.
В ДА бой не только плотно завязан на умениях персонажа (коих, к слову, раз в сто больше чем в МЕ), но и изобилует такическими элементами пополам с разнообразием. Можно просто переть напролом, размахивая мечом. Можно поставить игру на паузу, раздать каждому персонажу указание и выиграть бой слаженной комбинацией умений каждого героя. В конце концов, можно задать каждому персонажу тактику ведения боя и просто стоять в сторонке, любуясь зрелищным поединком. И не стоит забывать о фаталити, когда герой ловким пируэтом отрубает врагу голову, или забирается на огра, с целью убить особо жестоким способом.
Если говорить о кастомизации персонажей - то тут ДА опять на голову выше МЕ. Множество видов доспехов и оружия, а так же их комбинаций. Без преувеличения, сотни других предметов, вроде колец, поясов и амулетов, сувениров и ингридиентов, лечащих веществ и ядов разных мастей. А ведь всё это ещё можно комбинировать...
Система диалогов? Пожалуй, в МЕ они получились живыми, персонажи двигаются, говорят во время сражений и на ходу. Однако, в минусы я записываю заранее показанные "плохие" и "хорошие" ответы. В ДА такого нет, безобидная фраза может вывести собеседника из равновесия, а значит диалоги заставляют думать, а не рефлекторно жать на "хорошую" кнопку.
Видеовставки? В МЕ их больше, но я бы не сказал, что они превосходят ДА в плане зрелищности. От первой же битвы людей и порождений тьмы с"тенка на стенку" у меня до сих пор захвтывает дух.

P.S. Это вовсе не значит, что я не люблю серию МЕ, о своей любви к ней я писал в соответствующей теме. И я не тролль, а так же не разжигаю скандал. Просто высказал своё мнение)
Вернуться к началу Перейти вниз
Jane Shepard

Jane Shepard


Сообщения : 30
Дата регистрации : 2010-06-03
Возраст : 35
Откуда : Нижний Новгород

Dragon Age: Origins Empty
СообщениеТема: Re: Dragon Age: Origins   Dragon Age: Origins EmptyЧт Июл 22, 2010 12:17 am

Объясняю, что я хотела сказать.
Семь предысторий я имела в виду такие не важно мужчина или женщина:
1. человек (знатный и маг)
2. эльф (долиец, городской эльф и маг)
3. гном (знатный и простолюдин).
Что касаетяся дочери/сына Архидемона, просто мне так показалось в начале, говорю. Я до этого еще давно играла в The Longest Journey, где главная героиня Эйприл Райан думала, что она человек, а на самом деле оказалась дочерью Белой Драйк Кин (Белой драконицы). Видимо оттуда сюжет и зацепила.
Что касается зрелишности - это опять же мое мнение, поскольку я больше космические баталии люблю. И меня Dragon Age впечатляет несколько меньше.
Тактике расставления персонажей я не особо уделяла внимание, а дралась в основном своим персонажем, как привыкла в Mass Effect. Насчет "хороших" и "плохих" диалогов тоже спорный вопрос. В Mass Effect не всегда сразу напоказ выставлены те и другие. Но что в Dragon Age понравилось - что можно улучшать влияние персонажей, не только поведением, но и даря подарки. Хотя не сразу я сообразила, как надо дарить.
Насчет маленькоы игры, я имела в виду Dragon Age Awakening по сравнению с Dragon Age Origins не в плане миссий, а в плане разговоров с командой. Хотя да, "не видим разницы между игрой и аддоном", блин! Куда же мне, простому человеку, до таких знатоков!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.youtube.com/user/JaneShepard89
Archonis

Archonis


Сообщения : 258
Дата регистрации : 2010-06-02
Возраст : 33
Откуда : г. Пятигорск

Dragon Age: Origins Empty
СообщениеТема: Re: Dragon Age: Origins   Dragon Age: Origins EmptyЧт Июл 22, 2010 12:20 am

Хм... не знал, что человека-мага и у эльфа-мага предыстории разные. Может, это бонусная какая-то, кодом открывается? Напиши, пожалуйста, я тоже хочу седьмую предысторию заценить!!! Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Jane Shepard

Jane Shepard


Сообщения : 30
Дата регистрации : 2010-06-03
Возраст : 35
Откуда : Нижний Новгород

Dragon Age: Origins Empty
СообщениеТема: Re: Dragon Age: Origins   Dragon Age: Origins EmptyЧт Июл 22, 2010 12:23 am

Ладно, меня не поняли. Предысторий шеть, тогда. Просто в истории мага два разных персонажа, а так все одно и то же.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.youtube.com/user/JaneShepard89
Archonis

Archonis


Сообщения : 258
Дата регистрации : 2010-06-02
Возраст : 33
Откуда : г. Пятигорск

Dragon Age: Origins Empty
СообщениеТема: Re: Dragon Age: Origins   Dragon Age: Origins EmptyЧт Июл 22, 2010 12:36 am

В предыстория благородного человека, благородного гнома, неприкасаемого гнома, долийского эльфа и городского эльфа два разных класса, но ты же не считаешь их за совершенно разные предыстории. Что с того, если раса различна, предыстория одна для обоих.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chloe Frazer

Chloe Frazer


Сообщения : 74
Дата регистрации : 2010-06-01
Возраст : 36
Откуда : Оттуда =)))

Dragon Age: Origins Empty
СообщениеТема: Re: Dragon Age: Origins   Dragon Age: Origins EmptyЧт Июл 22, 2010 5:07 am

Archonis пишет:
Рыдаю, просто рыдаю сейчас у монитора.
Бедный монитор... Ты его хоть протри потом на досуге)))
Archonis пишет:
Но, судя по изречению Джейн Шепард, в детали она не вникала, кодекс не читала
А судя по изречениям Архониса, он 40 часов из 60-ти всей своей игры провёл в читке кодексов и прочей беллетристики, которую только смог найти на протяжении всего прохождения =))
Archonis пишет:
впал в спячку
Спачка-упячка!!! ахахахах))))
Archonis пишет:
Разницу между игрой и аддоном к игре видим вообще? Не сиквел, а именно дополнение. Поэтому 20 часов на всего лишь аддон - это очень много.
Сам спросил - сам ответил, вот и поговорили))) Ололоэ))
Archonis пишет:
Это то же самое, что сравнивать Дюка Нюкема с Gears of War.
Не эквивалентное сравнение, какбэ. Во-первых, извини меня, када Дюк Нюкем последний вышел и када Гирс оф Вор. Во-вторых, Дюк Нюкем шутер - от первого лица, Гирс оф Вор - от третьего, но шутеры же оба. Масс Эффект - шутер только с ЭЛЕМЕНТАМИ RPG, а уж Дрэгон Эйдж всяко шутером даже с натяжкой не назовёшь. Да и вышли они оба недавно и несколько разноплановые, если брать самую суть. Фирма у них одна - это да.
Ты ещё свой Старкрафт с... Девил Мэй Край сравни))) Вот это угар угарный тоже будет)) Ну одно и то же, ведь, а чё))
Silver_blood пишет:
И не стоит забывать о фаталити, когда герой ловким пируэтом отрубает врагу голову
Ну это они нам не Америку открыли! Это ещё в Ведьмаке было, как щас помню)
Silver_blood пишет:
или забирается на огра, с целью убить особо жестоким способом.
А у меня Алистер, сссссс....ударь пока я там остальных прикрывал доблестно у меня за спиной добил его!!! Во уродский урод! А я ещё на него зачем-то все хилки схреначил!! Ругаться не хочется при приличных людях, а то бы щас всё высказал!! Twisted Evil
Silver_blood пишет:
И я не тролль, а так же не разжигаю скандал.

Не, место почётного тролля форума у нас тут по праву принадлежит милсдарю Архонису, ога))) Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.youtube.com/user/SnowTheHero
Arzanat

Arzanat


Сообщения : 366
Дата регистрации : 2010-06-01
Возраст : 36
Откуда : Нижний Новгород

Dragon Age: Origins Empty
СообщениеТема: Re: Dragon Age: Origins   Dragon Age: Origins EmptyЧт Июл 22, 2010 3:54 pm

Архонису делается предупреждение за малость агрессивное отношение к форумчанам в постах. Антон, не обижайся, но это видно. Спорить можно аргументировано, как ты делаешь, но неуважительное отношение чувствуется.

По поводу предысторий. Для человека, который только садится играть - их действительно семь, потому как он не знает, что у человека и эльфа-мага единая сюжетная линия в начале. Мне тут вообще видится прокол Байовер, потому как при всем презрении к эльфам (ну грубо говоря они тут как черные или индейцы) обучать из них магов, пусть даже под контролем Церкви, я бы не рискнул. Итак, Диана просто написала - прошла все 7 предысторий, честь ей за это и хвала. Зачем придераться что их шесть? Не пойму...

Драконы, в силу своей могуществености, все же могут поиметь человека) Морриган умеет превращаться паука? Почему дракон не может превратиться в человека? Другой вопрос что это, в общем, банальный для фентези ход и по большей части он никому не нужен. Когда я играл, у меня вообще никаких мыслей не возникало))) А..нет, было дело. Основная сюжетная конва Масс Эффекта и Драгонэйджа схожа - собрать команду и дать злу пендаля. Правда кто-то делает это бластером, а кто-то мечом.

Разницу между аддоном и сиквелом видим. Прокомментировать Эвейкенин не могу - не играл, но отзовы прессы и хвалят его и ругают, поэтому Дианино мнение о нем будет Дианиным мнением, а Антоново - Антоновым. Прошу не травить людей за их мысли.

Маленький ли Масс Эфект в сравнении с Драгон Эйдж? Мне вообще никакие игры, из тех что я прошел маленькими не кажутся. А в Peace Walker я наиграл 55 часов и прошел игру только на 75%. Драгонэйдж отдыхает? И почему Драгонэйдж хардкорный, если там можно поставить легкий уровень сложности? Вот скажите мне, я хардкорщик? Я так и не втупил, как там слотами тактики пользоваться, но все битвы у меня происходили в режиме паузы, потому как был я маг, а магам по другому нельзя. Так у нас значит Масс Эфект для казуалов а Драгонэйдж для тру... Кстати хардкорность обычно предполагает малый круг потребления. Мало фанатов.

Дюк Нюкем и Гиры. И что из них хардкор? Пример какой-то, действительно, странный. Игры разных жанров и эпох...
Вернуться к началу Перейти вниз
Archonis

Archonis


Сообщения : 258
Дата регистрации : 2010-06-02
Возраст : 33
Откуда : г. Пятигорск

Dragon Age: Origins Empty
СообщениеТема: Re: Dragon Age: Origins   Dragon Age: Origins EmptyЧт Июл 22, 2010 7:07 pm

Цитата :
Архонису делается предупреждение за малость агрессивное отношение к форумчанам в постах. Антон, не обижайся, но это видно. Спорить можно аргументировано, как ты делаешь, но неуважительное отношение чувствуется.
Снова обращаем внимание только на мои недостатки, ну-ну. Не в первый раз.

Цитата :
По поводу предысторий. Для человека, который только садится играть - их действительно семь, потому как он не знает, что у человека и эльфа-мага единая сюжетная линия в начале.
Нельзя сказать, что человек, прошедший игру семь раз, только "сел за игру".

Цитата :
Итак, Диана просто написала - прошла все 7 предысторий, честь ей за это и хвала. Зачем придераться что их шесть? Не пойму...
Потому что их... как не странно, всего шесть affraid

Цитата :
Драконы, в силу своей могуществености, все же могут поиметь человека)
Это тебе разработчики сказали? Или в игре бонусную кат-сценку увидел? Ни Архидемон, ни Высший дракон из миссии с урной в людей не превращались. Опять же на временные сроки глянь.

Цитата :
Морриган умеет превращаться паука? Почему дракон не может превратиться в человека?
Магия, Никит, дело в магии. Превращаться в животрых помогает особый вид магии, об этом мы знаем. Но владеют ли драконы такой же? Вряд ли. Тем более, что о подобных инцедентах нигде не написано. В DA драконы - это всё же животные, способные мыслить более-менее рационально. Архидемон - особый случай, в DLC Хроники Порождений Тьмы можно видеть, как он планирует и координирует действия своих подчинённых. Но судя по тому же DLC это существо волнует только разрушение и смерть.

Цитата :
Маленький ли Масс Эфект в сравнении с Драгон Эйдж? Мне вообще никакие игры, из тех что я прошел маленькими не кажутся. А в Peace Walker я наиграл 55 часов и прошел игру только на 75%. Драгонэйдж отдыхает? И почему Драгонэйдж хардкорный, если там можно поставить легкий уровень сложности?
Да, он меньше, причём раза в два. Но я не говорю, что для своего сочитания жанров он мал, нет, как раз для приключенческого экшена очень даже серьёзно, учитывая, что сейчас очень много выходит игр на 5-10 часов. Далее, в DA можно наиграть и сотню часов, как это делал мой друг. Он неспешно проходил всю игру, осматривал достопримечательности, много читал кодекс, думал над тактикой и прочее. Мы сейчас говорим о средней продолжительности игры, а не о конкретных случаях. Потом о хардкорности. Dragon Age с самого начала позиционировали, как наследника старых хардкорных RPG, если кому не известно. В частности Baldur's Gate.

Цитата :
Дюк Нюкем и Гиры. И что из них хардкор? Пример какой-то, действительно, странный. Игры разных жанров и эпох...
Ладно, зайдём с другого края, раз не понимаете. Сравним Гирзов и МЕ, как экшены от третьего лица, а потом DA и ME, как партийные RPG. Такое сравнения для вас более уместное?

Цитата :
А судя по изречениям Архониса, он 40 часов из 60-ти всей своей игры провёл в читке кодексов и прочей беллетристики, которую только смог найти на протяжении всего прохождения =))
Оу, какого обо мне высокого мнения. Пройти игру за 20 часов на 96% - это мощно Cool
Вернуться к началу Перейти вниз
Arzanat

Arzanat


Сообщения : 366
Дата регистрации : 2010-06-01
Возраст : 36
Откуда : Нижний Новгород

Dragon Age: Origins Empty
СообщениеТема: Re: Dragon Age: Origins   Dragon Age: Origins EmptyПт Июл 23, 2010 2:10 pm


Цитата :
Снова обращаем внимание только на мои недостатки, ну-ну. Не в первый раз.

А в ком еще мы должны их замечать, Антон? Катино поведение понятно - она лишь отвечает, не она же начала... Но ты ты, почему такая агрессия? Ты взрослый парень, мужик, и такие вот придирки к бедной девушке в лице Джейн Шепард. Гордится нужно, что девушки в ваши любимые игры тоже играют, а не ловить на деталях, в общем-то малозначимых... Придирайся ко мне, лови меня - с равным я думаю это будет поинтереснее, и я себя в обиду не дам - всегда найду, что ответить)) А если серьезно - заканчивай уже хандрить и показывать нам самого несчастного и злого человека на планете, эта вакансия уже занята) Если считаешь, что мы как то некультурно себя ведем - ты скажи, пообсуждаем.

Цитата :
Нельзя сказать, что человек, прошедший игру семь раз, только "сел за игру".

Еще раз читаем внимательно пост Дианы - она не семь раз игру прошла, а прошла все прологи. Она прошла 7 прологов, что такого в этом. Для нее их семь и я вот лично непротив, кто-нибудь против?

Цитата :
Потому что их... как не странно, всего шесть affraid

Напоминает упрямого человека, который гнет свое. Акстись, Антон!

Цитата :
Опять двадцать-пять. Я же не утверждаю, что мифология Драгонэйджа построена на принципах, скажем так...типичного фентези, где драконы умеет повелевать магическими потоками и превращаться в людей (Перумов, Макферсон, Каан). Нету такого в игре Байонвейр - ничего страшного, но зачем писать с издевкой? По бонусные кат-сценки то?

Средняя продолжительность игры... Хорошо, пусть каждый проходит столько, сколько считает нужным. Это правильно, у каждого свои скорости, каждый от игры берет что-то свое. Масс Эфект нельзя назвать полноценной РПГ, тут я всеми руками за, но и приключением... Помню у нас Лара Крофт относилась к преключенческим играм. Про наследника хардкорных РПГ очень заинтриговало. Ты сам, остальные, играли вы во Врата Бальдура, Pool of Radiance? Planescape? Невервинтер, пусть даже последний, второй? Так вот, все эти игры, даже по отдельности, намного сложнее, чем сегодняшний Драгонэйдж (что не умаляет его сути), потому как выпускались давно, по разным редакциям DnD. Кто пробывал играть в Dangeon and Dragon? Черт ногу сломит. Все же Драгонэдж в этом плане идет вперед, так как к пользователю не поворачивается филейкой.

Цитата :
Ладно, зайдём с другого края, раз не понимаете. Сравним Гирзов и МЕ, как экшены от третьего лица, а потом DA и ME, как партийные RPG. Такое сравнения для вас более уместное?

Ну..устроит, только зачем их сравнивать? Кстати то, что Масс Эффект партийная рпг узнал только что.

Цитата :
Оу, какого обо мне высокого мнения. Пройти игру за 20 часов на 96% - это мощно Cool

Другого, Антон, к сожалению, не создаешь... Пока...
Вернуться к началу Перейти вниз
Archonis

Archonis


Сообщения : 258
Дата регистрации : 2010-06-02
Возраст : 33
Откуда : г. Пятигорск

Dragon Age: Origins Empty
СообщениеТема: Re: Dragon Age: Origins   Dragon Age: Origins EmptyПт Июл 23, 2010 2:26 pm

Цитата :
А в ком еще мы должны их замечать, Антон? Катино поведение понятно - она лишь отвечает, не она же начала...
Бесполезно обсуждать, дальше носа не видишь, как всегда.

Цитата :
Придирайся ко мне, лови меня - с равным я думаю это будет поинтереснее, и я себя в обиду не дам - всегда найду, что ответить))
Когда надо - придираюсь, но дело в том, что ты глупости морозишь редко.

Цитата :
А если серьезно - заканчивай уже хандрить и показывать нам самого несчастного и злого человека на планете, эта вакансия уже занята)
Если серьёзно - это вообще к делу не относится.

Цитата :
Для нее их семь и я вот лично непротив, кто-нибудь против?
Я против, ибо их 6.

Цитата :
Напоминает упрямого человека, который гнет свое. Акстись, Антон!
Акстись, Никита. Элементарных вещей не видишь, здесь помочь ничем не могу.

Цитата :
Масс Эфект нельзя назвать полноценной РПГ
Где я писал, что Mass Effect - полноценная RPG?

Цитата :
Так вот, все эти игры, даже по отдельности, намного сложнее, чем сегодняшний Драгонэйдж (что не умаляет его сути)
Спасибо, что просветил, о Великий. Как будто без тебя я этого не знал. Dragon Age для разработчиков - это возвращение к истокам, к старой концепции, поэтому они говорят о ней в этом ключе.

Цитата :
Ну..устроит, только зачем их сравнивать? Кстати то, что Масс Эффект партийная рпг узнал только что.
Нет, если человек не видит сокрытое или незаметное - это можно понять. Но когда человек не видит очевидного - это уже наводит на мысль. Все игры от Bioware (не могу сказать разве что за Соника для нинтендо, ибо не знаю, что это за фрукт) - партийные RPG. Mass Effect, раз уж на то пошло, партийные экшен/рпг. Не ясно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Arzanat

Arzanat


Сообщения : 366
Дата регистрации : 2010-06-01
Возраст : 36
Откуда : Нижний Новгород

Dragon Age: Origins Empty
СообщениеТема: Re: Dragon Age: Origins   Dragon Age: Origins EmptyПт Июл 23, 2010 3:31 pm

Замечание по поводу носа мне всерьез воспринимать? Я чего-то вот совсем не пойму... к тебе тут как-то неуважительно относятся что-ли? С чего вдруг всем хамить, в том числе и мне? Ты считаешь себя в праве так делать? И что самое немаловажное, думаешь у других людей складывается положительное впечатление о тебе? Придираться как бы не следует вообще, как мне кажется. Зачем? Только что бы обидеть человека. Специфика компьютерного общения такова, что мы там, каждый у себя - царь и бог, а если так - зачем мелочиться и уязвлять других - потешить свою гордыню? Смотрите какой я, я все знаю в серии, внимайте? Я вот сейчас слегка...,скажем так, выбешен твоим поведением, Антон, но не опускаюсь же до оскорблений. Веду диалог. И спрашиваю - что конкретно тебя не устраивает? Твой разум не может стерпеть неточностей и видение серии другими людьми? Их мнение, если оно для тебя важно, имеет принципиальное значение?
Везде нужно вести себя добро и уважительно по отношению к людям. Возможно в компании с Германом или другими своими друзьями ты можешь ругаться матом, подкалывать их. Я себе такого не позволяю, везде нужно быть воспитанным. Не призываю следовать моему примеру, но тут, пожалуйста, будь по снисходительней к нам, обычным юзерам.
Кстати по поводу того, что Масс Эффект - неполноценная рпг, это не ты писал - это я свое мнение высказал.
На какие мысли, кстати, тебя наводит тот факт, что люди не видят очевидного? Что они глупы и тебе с ними не о чем разговаривать, их надо просвещать? А Соника придумали Байовер? Он тут каким макаром то? Так раз я тебе не открыл Америку, так напиши, друг мой. в какие игры ты играл, потешь старика)

Засим подытожу, к чему такое поведение, как будто трусы жмут?)
Вернуться к началу Перейти вниз
Archonis

Archonis


Сообщения : 258
Дата регистрации : 2010-06-02
Возраст : 33
Откуда : г. Пятигорск

Dragon Age: Origins Empty
СообщениеТема: Re: Dragon Age: Origins   Dragon Age: Origins EmptyПт Июл 23, 2010 4:40 pm

Знаешь, что меня бесит? Что ты потакаешь людям в их глупости. И сам выглядишь в этот момент глупо. И ещё, каждый волен разговаривать в той манере, какую он считает для себя приемлемой. Я выбрал свою, и уж тут никто не в праве меня упрекнуть. Мне, может, не нравится манера разговора в стиле "упячка-упячка", но я же не выступаю. Можешь сейчас возразить, что мне никто не мешает высказаться по этому поводу. Но результат будет такой же. Ты вступишься за Катя, как и её подруги. Я буду снова один против вас всех, как это произошло сейчас. То почему этот вариант развития событий хуже других? Вроде беседа, каждый ведёт её в том ключе, который выбрал с самого начала.
Не согласен насчёт доброты, нужно вести себя в первую очередь честно. И я веду себя всегда именно так. Вне зависимости от пола, расы и вероисповедания. Нельзя говорить честно с человеком, который неприемлет никакой правды, кроме своей и оставаться доброжелательным и уважительным. Можно бросить спор и уйти, чтобы не переходить к грубостям, но я не ищу лёгких путей. Так что, Ник, ты просто задел во мне воспоминания времён давно прошедших. И, раз ты не сделал выводы из прошлого раза, то тебе вообще не на что жаловаться.
Значение по поводу носа воспринимай всерьёз. Ты закрываешь глаза на одни вещи, зато видишь всё утрировано в другой ситуации. Нет, я не виню тебя за такую точку зрения. Ты не можешь иначе, и вряд ли когда-то сможешь.
Mass Effect - action\rpg, разве это не говорит, что игра уже не полноценна относительно обоих жанров? Гибрид всегда проигрывают чистокровному.
Ну, раз ты не знаешь, то возьмусь тебя просветить. Bioware сделали игру под названием Sonic Chronicles: The Dark Brotherhood для DC. Так как я говорил обобщённо обо всех играх Bioware, то я не мог упустить даже этой игры из виду. Она меня не интересует, поэтому занёс её в статус возможного исключения из правил разработчиков. Может, это аркада или платформер, я не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chloe Frazer

Chloe Frazer


Сообщения : 74
Дата регистрации : 2010-06-01
Возраст : 36
Откуда : Оттуда =)))

Dragon Age: Origins Empty
СообщениеТема: Re: Dragon Age: Origins   Dragon Age: Origins EmptyПт Июл 23, 2010 9:04 pm

Archonis пишет:
Оу, какого обо мне высокого мнения.
Сам себя не похвалишь - никто не похвалит)) Razz
Archonis пишет:
Что ты потакаешь людям в их глупости. И сам выглядишь в этот момент глупо.

А чё ты загадками-то разговариваешь? Раз ты у нас тут единственный, у кого нос короткий и тебе легко дальше него видеть, так поясни нам, недостойным смертным людишкам, о наигениальнейший гений, чтобы мы больше так нещадно не тупили-то. А то бог форума, видимо, притомился уже от вселенской глупости, которая так и хлещет из остальных червей, окружающих его здесь (да и видимо, не только здесь, а ваще во всём мире).
Archonis пишет:
Мне, может, не нравится манера разговора в стиле "упячка-упячка", но я же не выступаю.
Так иди выступи, никто не держит, вроде. Душ в качестве микрофона, врубай своё унылое техно, которые ты во все ролики пихаешь и пошёл выступать)) Думаю, взорвёшь стадион ванную)))) Laughing
Archonis пишет:
Нельзя говорить честно с человеком, который неприемлет никакой правды, кроме своей и оставаться доброжелательным и уважительным.

А чё ты опять пыль в глаза пускаешь-то? Ты конкретно называй. Или это ты вообще опять-таки обо всём мире, с его недостойными смертными вечно копошащимися под твоими божественными ногами? Потрясающе... Впервые такого профессионального демагога вижу...
Archonis пишет:
Mass Effect - action\rpg, разве это не говорит, что игра уже не полноценна относительно обоих жанров? Гибрид всегда проигрывают чистокровному.

Назовни мне хотя бы один экшн современности (кроме Gears of War), который бы не использовал элементы RPG? Это они чё, все неполноценные, что-ли? Полноценностью нынче нашего гения не радуют совсем, ай-ай-ай, непорядок какой... Да весь мир неполноценный ведь по сравнению с его королём-то, да?)))) Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.youtube.com/user/SnowTheHero
Silver_blood

Silver_blood


Сообщения : 217
Дата регистрации : 2010-06-02
Возраст : 32
Откуда : Москва

Dragon Age: Origins Empty
СообщениеТема: Re: Dragon Age: Origins   Dragon Age: Origins EmptyПт Июл 23, 2010 9:10 pm

Shocked


Последний раз редактировалось: Silver_blood (Пт Июл 23, 2010 9:25 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Archonis

Archonis


Сообщения : 258
Дата регистрации : 2010-06-02
Возраст : 33
Откуда : г. Пятигорск

Dragon Age: Origins Empty
СообщениеТема: Re: Dragon Age: Origins   Dragon Age: Origins EmptyПт Июл 23, 2010 9:18 pm

Совсем запущеный случай, чтобы в 22 года не уметь отличить прямое значения слово от переносного - это надо уметь. Мои поздравления.
Вернуться к началу Перейти вниз
Silver_blood

Silver_blood


Сообщения : 217
Дата регистрации : 2010-06-02
Возраст : 32
Откуда : Москва

Dragon Age: Origins Empty
СообщениеТема: Re: Dragon Age: Origins   Dragon Age: Origins EmptyПт Июл 23, 2010 9:20 pm

Влезу. Кать, ты не просто перегибаешь палку, ты рубишь её топором. Одно дело вести диалог, как Никита, другое дело - опускаться до хамства. И если уж на то пошло, о вкусах не спорят. В том числе и музыкальных.

Нда, недолго мы просуществовали в мире и согласии... Печально.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chloe Frazer

Chloe Frazer


Сообщения : 74
Дата регистрации : 2010-06-01
Возраст : 36
Откуда : Оттуда =)))

Dragon Age: Origins Empty
СообщениеТема: Re: Dragon Age: Origins   Dragon Age: Origins EmptyПт Июл 23, 2010 9:30 pm

Да уж конечно, куда мне до богов-то? От деградации, понимаете какое дело, никто не защищён. Поэтому и в 22, и в 30, и в 40 лет можно не отличать ни черта. А уж тем более, када такие гении на это указывают.
Извиняться не буду, не я инициатор этого всего. Вины своей не вижу ваще. Ну и правильно, простые людиштки ваще дальше своего носа не видят))
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.youtube.com/user/SnowTheHero
Arzanat

Arzanat


Сообщения : 366
Дата регистрации : 2010-06-01
Возраст : 36
Откуда : Нижний Новгород

Dragon Age: Origins Empty
СообщениеТема: Re: Dragon Age: Origins   Dragon Age: Origins EmptyСб Июл 24, 2010 1:25 pm

В общем. Умен не тот, кто спорит, а тот, кто спор прекращает. Призываю вас спрятать атомные бомбы, а то мы сейчас как раз на пороге Холодной Войны. Все наше словословие отнесем к разделу флуд - и удалим как не подобающее для темы. Но в то же время хотелось бы отметить и призвать людей к тому, что когда пишите пост - представьте перед собой человека, которому он адресован (я так и делаю), будем ли ему приятно это слышать, какое у вас к людям, вообще, отношение и не пора ли все поменять) После этого с чистой душой пишите и будьте вежливы, ради бога. Берите пример с Миши, который даже в экстренных ситуациях, когда я был выбешен (а такая была), сохранял самообладание.
Также хотелось бы заметить Антон, что тут никто анти-коалиции не формирует, его не травит и, вообще, проглядывается либеральное отношение к его непростой личности. Но, в то же время, всему есть пределы, и перегибать палку все не следует. Раз уж Антон не в первый раз оказывается, как он сказал, "один против всех", значит... ну что-то прогнило, наверное, в датском королевстве (это цитата Laughing ), и возможно стоит задуматься. А возможно и нет, возможно стоит задуматься нам.
А также, возможно стоит быть поактивней на форуме, посоздавать темки, наполнить их контентом и, о боже, мы узнаем Антона поближе и с самых лучших сторон. cat
Вернуться к началу Перейти вниз
Archonis

Archonis


Сообщения : 258
Дата регистрации : 2010-06-02
Возраст : 33
Откуда : г. Пятигорск

Dragon Age: Origins Empty
СообщениеТема: Re: Dragon Age: Origins   Dragon Age: Origins EmptyСб Июл 24, 2010 2:03 pm

Никит, согласен. Но всё же старайся быть объективнее и судить по фактам, плиииз. А не "раз девушка так хочет". В остальном, сворачиваю халивар, до новых встреч Twisted Evil
Вернуться к началу Перейти вниз
Silver_blood

Silver_blood


Сообщения : 217
Дата регистрации : 2010-06-02
Возраст : 32
Откуда : Москва

Dragon Age: Origins Empty
СообщениеТема: Re: Dragon Age: Origins   Dragon Age: Origins EmptyСб Июл 24, 2010 2:08 pm

Засим предлагаю закопать трубку мира и раскурить топор войны, дабы больше его не трогать)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Dragon Age: Origins
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий
 Похожие темы
-
» Dragon Age 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Старые друзья :: Игры на консолях и PC :: RPG-
Перейти: